Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Смотр-конкурс на звание "Лучшая добровольная пожарная команда" и "Лучший добровольный пожарный"

11 октября 2021 года


В Москве состоялось подведение итогов 2 этапа смотра-конкурса на звание "Лучшая добровольная пожарная команда" и "Лучший добровольный пожарный" среди подразделений добровольной пожарной охраны субъектов российской Федерации Центрального федерального округа. В связи с ограничениями из-за пандемии COVID-19 конкурс проходил в заочном формате. Всего в региональном этапе приняло участие 17 команд и 17 пожарных добровольцев, представивших на конкурс свои заявки.

"Лучшей добровольный командой" по Центральному Федеральному округу стала ДПК "Эссити" г. Советска Тульской области. Второе и третье места заняли ДПК Кузьмино-Отвержского сельского поселения Липецкой области и ДПК п. Чернянка Белгородской области соответственно. Добровольная пожарная команда Большеверейского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области заняла десятое место, расположившись в середине итоговой таблицы. ДПК Большая Верейка действует с апреля 2021 года, защищая от пожаров поселения в радиусе 30 км.

В личном первенстве наш земляк Александр Просветов из добровольной пожарной команды Курбатовского сельского поселения Нижнедевицкого муниципального района Воронежской области занял почётное третье место. На втором месте Руслан Грицаенко из Брянской области. А лучшим пожарным добровольцем по ЦФО признан Дмитрий Варцабов из добровольной пожарной охраны Тульской области.

Поздравляем всех победителей и призёров конкурса, а наших добровольцев благодарим за достойное выступление и отличную подготовку!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746723-smotr-konkurs-na-zvanie-luchshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4582257