Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Калмыцкий пожарный Кирилл Глазырин стал победителем Чемпионата ЮФО по грэпплингу

11 октября 2021 года


В этот раз коллега выступал в весовой категории 77 кг. Кирилл провел три поединка. В решающей схватке он боролся со спортсменом из Краснодара, над которым одержал победу проведя болевой прием на рычаг колена.

Спортсмен убежден, что добиться высоких результатов можно лишь постоянно работая над собой и повышая свою планку. Перед поездкой на Чемпионат, Кирилл получил наставления от своего тренера Александра Казнаева, который много лет работает с Кириллом. Именно его, самые главные и нужные слова перед боем помогли Кириллу взять "золото" в Новороссийске.

«В категорию 77 кг. я перешел совсем недавно. Еще летом этого года я выступал в весе до 71 килограмма. Так что, в этот раз, конечно, переживал. Соперники были все подготовленные. Для того, что чтобы победить, мне пришлось сильно потрудиться», – признается Кирилл.

Теперь Кириллу предстоит выступить в финале Чемпионата России, который пройдёт 11-12 декабря в Москве.

Напомним, на сегодняшний день Кирилл Глазырин является двукратный чемпион ЮФО, бронзовым призером Кубка России, Чемпионом Первенства России, бронзовым призером Первенства Мира по грепплингу. Является обладателем коричневого пояса по джиу-джитсу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746681-kalmyitskiy-pojarnyiy-kirill-glazyirin.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4582105