Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

За выходные пожарные 21 раз выезжали на ликвидацию возгораний

11 октября 2021 года


За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 48 раз, из них 21 выезд на ликвидацию возгораний и 27 выездов на различные происшествия.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжал во Мценский и Ливенский районы, где изъяли и уничтожили пять взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

9 октября в 00.30 поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Плоское Дмитровского района. По прибытию пожарных дом горел открытым пламенем. Пожарными было обнаружено тело мужчины 1976 года рождения. В результате пожара дом выгорел изнутри, сгорела кровля. На месте работали сотрудники ПСЧ-18. Причина пожара устанавливается.

В 16.20 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Кирова поселка Змиевка. По прибытию пожарных автомобиль горел открытым пламенем. В результате пожара автомобиль ВАЗ-2121 выгорел по всей площади. На месте работали сотрудники ПСЧ-32. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 17.35 поступило сообщение о возгорании квартиры в доме на Московском шоссе города Орла. По прибытию пожарных из квартиры на пятом этаже шел густой черный дым. Из-за сильного задымления потребовалась эвакуация жильцов. Звеньями газодымозащитников были эвакуированы семь человек и пять человек спасены. В результате пожара в квартире выгорел подоконник, огнем уничтожены предметы обихода, термические повреждения получили обои, потолок и отделочные материалы кухни. Квартира закопчена по всей площади. На месте работали сотрудники ПСЧ-2, 3. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 20.47 поступило сообщение о возгорании бани в дереве Верхняя Калиновка Орловского района. По прибытию пожарных баня горела изнутри. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящие хозпостройки. В результате пожара баня выгорела изнутри площади четыре квадратных метра. От огня спасены хозпостройки. На месте работали сотрудники ПСЧ-2, 3. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 22.15 поступило сообщение о возгорании комнаты в доме на улице Матроса Силякова города Орла. По прибытию пожарных из комнаты на третьем этаже шел густой черный дым. В ход разведки пожарными в комнате был обнаружен мужчина, который был спасен и вынесен на улицу. Ему оказали первую помощь и передали врачам, которые доставили его в лечебное учреждение. Из-за сильного задымления звеньями газодымозащитников были эвакуированы семь человек и пять человек спасены. В результате пожара в комнате выгорели диван и постельные принадлежности. Комната закопчена по всей площади. На месте работали сотрудники ПСЧ-2, 3. Причина пожара устанавливается.

10 октября в 02.42 поступило сообщение о возгорании жилого дома и хозпостройки в деревне Цветынь Орловского района. По прибытию пожарных дом и хозпостройка горели открытым пламенем. В результате пожара дом и хозяйственная постройка выгорели изнутри. На месте работали сотрудники ПСЧ-2, 31. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 10.20 от сотрудников полиции Орловского района поступило сообщение о том, что в реке Мезенке, около поселка Зеленый Шум утонула женщина. В 13.55 сотрудниками поисково-маневренной группы областной поисково-спасательной службы тело женщины 1985 года рождения было извлечено из воды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746628-za-vyihodnyie-pojarnyie-21.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4581996