Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Уберечь от пожара своё жильё и не стать причиной беды для соседей

10 октября 2021 года


Главным управлением МЧС России по Белгородской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления совместно с работниками органов местного самоуправления, добровольными пожарными проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе, особое внимание, уделяя гражданам «группы риска» - гражданам, ведущим асоциальный образ жизни, одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям.

Очередные профилактические мероприятия прошли в Старооскольском и Шебекинском городских округах. Жителям напомнили, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности в жилом секторе при эксплуатации отопительного оборудования, газового и электрооборудования, а также напомнили об основных причинах пожаров, и мерах, направленных на их предупреждение в условиях пониженных атмосферных температур и эксплуатации печного отопления. Населению разъясняли, как уберечь от пожара не только своё жильё, но и не стать причиной беды для соседей. Главной угрозой пожарной безопасности осенью остаётся сухая трава и мусор. Жителям разъяснили как целенаправленное сжигание сухостоя, так и неосторожно брошенная в траву не потушенная сигарета могут причинить много бед не только хозяину домовладения, но и его соседям, а также лесам и дачным массивам, находящимся поблизости. Работники МЧС России порекомендовали очищать свои приусадебные участки, складируя растительность в компостные ямы, а мусор вывозить на специализированные полигоны.

В ходе профилактического рейда всем домовладельцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746522-uberech-ot-pojara-svo.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4579083