Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Воспитанники детского сада посетили пожарных Солнечногорска

10 октября 2021 года


Пожарно-спасательная часть подмосковного Солнечногорска вновь распахнула свои двери для юных жителей городского округа. Очередная экскурсия по подразделению была организована для воспитанников детского сада №36.

"Экскурсии в пожарную часть проводятся регулярно в целях профилактики возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного и спасателя", - говорят сотрудники Солнечногорского пожарно-спасательного гарнизона.

Детям продемонстрировали современную технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Ребята остались в полном восторге от возможности посидеть в пожарной машине, а самые сильные впечатления они получили от процесса самостоятельной подачи воды из пожарного ствола для тушения условного очага пожара.

Инспекторы госпожнадзора совместно с ростовой фигурой «Огнетушитель» провели с ребятами профилактические беседы на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746511-vospitanniki-detskogo-sada-posetili.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4579970