Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В регионе продолжается профилактический месячник «Сухая трава»

09 октября 2021 года


На территории региона продолжается месячник «Сухая трава». Проводимые в его рамках мероприятия направлены, прежде всего, на профилактику природных и техногенных пожаров.

В Дубровском муниципальном районе представители спасательного ведомства проводят мероприятия во взаимодействии с органами местного самоуправления, организациями, старшими населенных пунктов. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области не только оказывают гражданам содействие в уборке сухой травы, но и информируют население о важности соблюдения требований пожарной безопасности, проводят с гражданами беседы и инструктажи по вопросам профилактики пожаров.

На территории Стародубского муниципального округа помощь в уборке территорий от сухой травы, в первую очередь, оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в безопасное состояние свои участки. Профилактические мероприятия по информированию граждан сопровождаются вручением наглядной агитации. Планомерно проводятся превентивные мероприятия, направленные на защиту от перехода огня с горящей сухой травянистой растительности в населенные пункты на постройки граждан, объекты экономики и инфраструктуры.

По информации ОНДПР по Дубровскому и Стародубскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746410-v-regione-prodoljaetsya-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4577520