Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Хорольские инспекторы пожарного надзора рассказали жителям о мерах пожарной безопасности

09 октября 2021 года


Наступает по-настоящему осенняя погода – среднесуточная температура воздуха постепенно понижается, ночи становятся все холоднее. Как показывает практика, количество бытовых пожаров с наступлением холодов неизменно увеличивается. Их основная причина - неисправность или неправильная эксплуатация печного и газового оборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Согласно статистике, с наступлением осеннего похолодания возрастает количество пожаров в жилом секторе. Именно поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Хорольскому муниципальному району Главного управления МЧС России по Приморскому краю проводят профилактические рейды в частном секторе. Особое внимание при проведении мероприятий инспекторы уделяют местам проживания одиноких пожилых граждан и многодетных семьей.

При общении с жителями инспекторы МЧС России напоминают, насколько опасно использовать обогревательные приборы кустарного производства, допускать перегрузку электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции. Сотрудники напоминают и о том, насколько опасно перекаливать печь и оставлять ее топящейся на ночь, применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, при сжигании мусора и сухой травянистой растительности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746333-horolskie-inspektoryi-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4572328