Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Частные домoвладения под пристальным вниманием инспекторов надзорной деятельности

08 октября 2021 года


С начала 2021-го года в жилом частном секторе города Оренбурга и Оренбургского района в результате пожаров погибли 20 человек. Такой печальной статистикой поделились сотрудники государственного пожарного надзора в рамках патрулирования в промышленном районе города Оренбурга.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы встретились с жителями частных домовладений с целью проверки соблюдения правил пожарной безопасности. В профилактическом мероприятии приняли участие и представители администрации северного городского округа.

В последнее время подобные мероприятия проводятся каждый день. И связано это с участившимися пожарами в частном секторе. Сотрудники МЧС раздали жителям памятки, а также рассказали о том, как избежать пожара и что делать в случае его возникновения. Люди с пониманием отнеслись к данному мероприятию. Те, кого во время рейда не оказалось дома, смогут найти свою памятку в почтовом ящике.

В ходе очередного патрулирования по жилому частному сектору инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Оренбургу и Оренбургскому району ещё раз призвали жителей быть осмотрительными и соблюдать требования пожарной безопасности.

- Когда начался отопительный сезон, люди стали активно пользоваться электроприборами. Во избежание пожаров в жилье, помимо общих правил, каждому необходимо помнить о требованиях безопасности к газовому оборудованию и отопительным печам на твердом топливе, о технике безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, - рассказал начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин.

Напомнил сотрудник МЧС и о действиях при обнаружении задымления и пожара, о первичных средствах пожаротушения, телефонах вызова экстренных служб.

Главное, о чем следует помнить, используя обогревательные приборы: только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования поможет уберечь вашу жизнь и имущество от пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746270-chastnyie-domovladeniya-pod-pristalnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4579867