Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Безопасность на воде главный приоритет сотрудников ГИМС

08 октября 2021 года


Каждый день на территории Белгородской области проходят профилактические рейды, с целью обеспечения безопасности и информирования местных жителей. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области патрулируют реки и озера, проводя профилактические беседы с местным населением и контролируя соблюдение всех необходимых мер предосторожности.

Напоминая любителям активного отдыха об ответственности за собственную жизнь и здоровье, сотрудники МЧС уделяют особое внимание организационным моментам. Проверяя все необходимые документы на водный транспорт и техническое обслуживание, людям рекомендуют внимательно следить за изменениями в климатической обстановке и поддерживать связь с родными и близкими. В памятках, которые выдают отдыхающим можно найти всю необходимую информацию в случае возникновения каких- либо вопросов:

- уезжая на природу, обязательно сообщите о своем местоположении, предупредите родных и близких, поддерживайте связь;

- разбивая лагерь на берегу реки убедитесь, что рядом нет хрупких и неустойчивых деревьев;

- не рыбачьте далеко от берега, после наступления темноты не используйте водный транспорт;

- отправляя плавсредство на воду, убедитесь в его исправности и пригодности к использованию, перед поездкой проведите техническое обслуживание своего имущества;

- внимательно следите за климатической обстановкой, в случае резкого ухудшения погодных условий или штормового предупреждения немедленно покиньте место отдыха.

Если вы стали свидетелем происшествия, срочно позвоните по телефону «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746266-bezopasnost-na-vode-glavnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4579122