Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на туристско-спортивных играх и напомнили правила безопасного поведения на воде

08 октября 2021 года


На Самылинском пруду южнее деревни Некрасово Тульское областное отделение Русского географического общества провело туристско-спортивные игры "Роза ветров". Одним из этапов данного мероприятия был водный. В состязаниях приняли участие 6 команд по 6 человек. Участники показали умение управлять 6-ти местным катамараном. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам города Тулы провели инструктаж участников и контролировали безопасность проведения соревнований.

- Перед началом состязаний со всеми участниками был проведен инструктаж по мерам безопасности на водных объектах, проверено наличие спасательных средств, а также розданы памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях, - рассказал государственный инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области Игорь Преображенский.

Помимо этого, государственные инспекторы группы патрульной службы № 3 города Суворова Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области провели занятия с учениками Белоколодезской, Первомайской и Ясенковской средних школ Арсеньевского района, а также в Стрелецкой средней школе Одоевского района.

В ходе данных занятий детям разъяснили правила безопасного поведения на водоемах, как правильно пользоваться спасательными средствами, объяснили, какие опасности подстерегают их на воде, продемонстрировали средства спасения и способы оказания первой помощи пострадавшему. Кроме того, инспекторы показали спасательный инвентарь, объяснили, как надеваются жилеты.

Ученикам объяснили, что неосторожное поведение около воды и на воде может привести к трагичным последствиям, а главная причина несчастных случаев - незнание или пренебрежение элементарными правилами безопасности.

Дети принимали активное участие, задавали много вопросов.

Для закрепления полученных знаний ребятам раздали памятки с правилами безопасного поведения и номера телефонов экстренных служб, а также информационные брошюры и листовки.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746242-sotrudniki-gims-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4578221