Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Государственные инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай научили школьников правилам безопасного поведения на воде в осенне-зимний период

08 октября 2021 года


Купальный сезон закончился, но жизнь на водоёмах не затихает. Пришло время рыболовов, охотников и любителей осенних прогулок.

Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, поэтому падение в холодную воду представляет опасность переохлаждения. Осенние воды таят опасность и для владельцев маломерных судов, ведь если лодка перевернётся и человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает простые правила поведения на воде в осенний период:

1. Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи водоемов;

2. Не оставляйте без присмотра детей;

3. Владельцы маломерных судов, не выходите на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном плавсредстве, без спасательных средств (жилет, нагрудник, спасательная веревка и т.д.), в тёмное время суток, ни в коем случае не перегружайте плавсредство.

Выполнение правил пользования маломерными судами – залог вашей безопасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746220-gosudarstvennyie-inspektoryi-tsentra-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4579702