Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородская область примкнула к проведению Всероссийских открытых уроков по ОБЖ

08 октября 2021 года


Нижегородская область примкнула к проведению Всероссийских открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности ко Дню Гражданской обороны России. С 4 по 6 октября 2021г. в интерактивном историко-образовательном проекте приняли участие около 400 ребят. Акция стала частью масштабной просветительской кампании Главного управления МЧС России по Нижегородской области для детей и молодёжи.

Мальчишки и девчонки узнали об истории гражданской обороны, о роли местной противовоздушной обороны в годы Великой Отечественной войны и многом другом. Познакомились с различными образцами средств индивидуальной защиты органов дыхания и даже смогли примерить их.

Кроме того, ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности и безопасности на воде. Познакомили с устройством огнетушителя и провели мастер-класс по его использованию. Рассказали об элементарных навыках оказания первой помощи пострадавшему и др.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области уделяет большое внимание воспитанию культуры безопасного поведения среди подрастающего поколения. Работа в данном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746191-nijegorodskaya-oblast-primknula-k.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4577591