Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Первоклассников лицея № 6 г. Благовещенска посвятили в кадеты (ФОТО, ВИДЕО)

08 октября 2021 года


В лицее №6 г. Благовещенска состоялось посвящение в кадеты МЧС России тридцати учащихся первых классов. Торжественная линейка началась с прохождения строевым шагом перед юными лицеистами знаменной группы.

К важному для каждого кадета событию ребята готовились серьезно: учились выходить из строя и представляться, прикладывать руку к головному убору. На посвящении первоклассники произнесли слова клятвы, получили парадные погоны, спели гимн России и стали полноправными участниками кадетского братства.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Денис Вайда, принимавший присягу, поздравил ребят с этим важным событием в их жизни и пожелал успешной учебы, с честью и достоинством нести почетное звание кадетов.

В завершение торжественного мероприятия новоиспеченные кадеты сфотографировались на память со своими учителями и сотрудниками Главного управления МЧС России по Амурской области. Мероприятие посетила и председатель Благовещенской городской думы Елена Евглевская. В течение долгих лет Елена Игоревна была директором шестого лицея, а сейчас она курирует работу этого учебного заведения.

Стоит отметить, что сотрудники МЧС России на протяжении долгих лет курируют кадетское движение. Они регулярно посещают кадетские классы, уделяют большое внимание работе с детьми и делятся с ребятами своим бесценным опытом на практических занятиях. Спасатели отмечают важность подобных мероприятий, ведь работа с кадетским движением - это огромный вклад в патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения и в будущую смену.

Справочно:

В лицее №6 первый кадетский класс МЧС России появился в 2010 году. Получаемые на занятиях знания по основам безопасности жизнедеятельности, навыки оказания помощи, спасания пострадавших и самоспасания ребята изучают с большим интересом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746151-pervoklassnikov-litseya--6.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4579434