Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Награждение победителей окружного этапа соревнований «Школа безопасности» города Москвы среди образовательных организаций САО

07 октября 2021 года


В Северном округе завершились ежегодные соревнования «Школа безопасности». В них приняли участие 16 лучших команд, которые продемонстрировали свои умения в спасательном деле, навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой помощи пострадавшим.

Значимое мероприятие проходило на базе 31-ой пожарно-спасательной части. Встречал участников начальник части Николай Кишентинов, который организовал познавательную экскурсию по пожарному подразделению. Затем все участники мероприятия познакомились с художественной выставкой участников конкурса «Огонь-друг, Огонь-враг», на которой представлены лучшие работы за 2020 - 2021 год. Выставка была представлена организаторами и координаторами соревнований - «Центр развития творчества детей и юношества «Гермес».

«Школа безопасности» - это хорошая жизненная школа, которая не только формирует основные навыки безопасности жизнедеятельности, но и учит детей справляться с простыми и необходимыми вещами», - отметил в своём выступлении заместитель начальника Управления МЧС САО Андрей Кныш.

Финалистам соревнований были вручены грамоты, кубки и ценные подарки.

Основными целями соревнований являются: формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, совершенствование практических способов и навыков выживания в экстремальных ситуациях, обучение оказанию первой помощи, профессиональное ориентирование молодежи и повышения уровня их подготовки в вопросах личной и общественной безопасности.

Завершилась церемония награждения общей памятной фотографией.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746094-nagrajdenie-pobediteley-okrujnogo-etapa.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4578171