Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В селе Северное провели пожарно-тактическое учение на здании районной больницы

07 октября 2021 года


Накануне, подразделения 10 пожарно-спасательного отряда отработали ликвидацию пожара в здании районной больницы села Северное. В тренировке были задействованы 11 единиц пожарной техники и более 50 человек личного состава.

По легенде учений на пульт диспетчера пожарной части села Северное поступило сообщение о пожаре. На место происшествия высылаются силы и средства по 2 номеру.

Руководство объекта, дает распоряжение персоналу об эвакуации людей, отключении электроэнергии, проведение первоочередных мероприятий, организует порядок встречи пожарных подразделений.

Первые прибывшие на место подразделения пожарной охраны формируют звено газодымозащитной службы на поиск возможных пострадавших и тушение условного пожара. Организовывается штаб пожаротушения и создается второй боевой участок.

Условный пожар ликвидируют на площади 48 квадратных метров. Руководитель учений дает команду «Отбой», пожарным подразделениям произвести свертывание сил и средств, представителям подразделений прибыть в оперативный штаб пожаротушения для подведения итогов и разбора учений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746080-v-sele-severnoe-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4578833