Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские пожарные сегодня покоряют ярославскую высотку

07 октября 2021 года


Сегодня три сотрудника пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Костромской области принимают участие в соревнованиях «Вертикаль» по скоростному подъему на верхние этажи 25-этажного высотного здания в г. Ярославле. В качестве объекта для проведения соревнований выбран жилой комплекс «Ярославль-Сити».Мероприятие проводится с целью пропаганды пожарного дела и поддержания на высоком профессиональном уровне газодымозащитной службы подразделений ФПС и аварийно-спасательных формирований.

Дистанцией на соревнованиях «Вертикаль» является подъем участника, одетого в полную экипировку пожарного и включенного в дыхательный аппарат, на верхний этаж здания по лестничному маршу.

По словам заместителя начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Александра Чумакова, участие представителей Костромского пожарно-спасательного гарнизона в таких соревнованиях помогает совершенствовать физическую подготовку и делиться профессиональным опытом с коллегами из соседних областей!

Желаем нашим коллегам удачи, успешных забегов и легкого дыхания на дистанции!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746076-kostromskie-pojarnyie-segodnya-pokoryayut.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4578969