Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вспомнили, узнали, повторили

07 октября 2021 года


Во всех школах Смоленской области проводятся открытые уроки по гражданской обороне. Накануне старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Магомед-Салих Джалилович Ибтахаров вместе с инструктором Сафоновского отделения ВДПО Ольгой Казаковой провели интересное занятия в средней школе №8 в городе Сафоново.

Вначале ребятам задали вопрос: «Что же делать, если вы услышали звуки сирены «Внимание всем» на улице?». Мальчишки и девчонки задумались - кто-то смог сориентироваться и дал правильный ответ, а кто-то растерялся.

Школьникам пояснили, что эти звуки предупреждают об опасности, что-то случилось, и в первую очередь, услышав такой сигнал, следует включить телевизор или радиоприемник и слушать экстренные сообщения и действовать по обстановке, в зависимости от характера чрезвычайной ситуации.

Ученики интересовались, что такое Гражданская оборона, для чего она предназначена, какие силы в нее входят. Им ответили на все вопросы и провели интересную викторину.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746065-vspomnili-uznali-povtorili.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4578938