Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Гражданская оборона для детей

07 октября 2021 года


В селе Воскресеновка Пензенского района ученики 2 класса узнали о наиболее частых причинах возникновения пожаров и правилах поведения при возникновение очагов загорания.

Ученикам среднего звена школы села Комаровка Кузнецкого района Пензенской области личным составом 6 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Пензенской области напомнили правила поведения при возникновении пожара, но и поэтапно разобрали действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

В завершении уроков сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского и Кузнецкого районов напомнили номера телефонов вызова экстренных служб. Ученики были ознакомлены с первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Всем школьникам вручены памятки по действиям в случае угрозы возникновения или возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуациях.

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746057-grajdanskaya-oborona-dlya-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4578908