Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Воспитанники социально-реабилитационного центра Солнечногорска посетили пожарно-спасательную часть

07 октября 2021 года


В пожарно-спасательных подразделениях ГУ МЧС России по Московской области в рамках месячника гражданской обороны проводятся дни открытых дверей для детей и подростков.

Пожарную часть №67 Солнечногорска посетили воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Незабудка".

Сотрудники МЧС напомнили детям об опасностях игр с огнем, рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

Ребятам интересно было посмотреть, что находится внутри пожарного автомобиля и с помощью чего тушат пожары. После чего было знакомство с боевой одеждой пожарного. Каждый желающий мог изучить обмундирование и примерить настоящую каску.

"Дети остались в полном восторге от пожарных машин, от возможности все посмотреть, потрогать и даже посидеть за рулем. Самые сильные впечатления они получили от возможности самостоятельно подать воду из пожарного ствола для тушения условного очага пожара", - говорят сотрудники ПСЧ №67.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746034-vospitanniki-sotsialno-reabilitatsionnogo-tsentra-solnechnogorska.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4578883