Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Столичные огнеборцы ликвидировали пожар в поселении Сосенское

07 октября 2021 года


Сообщение о возгорании по адресу: г. Москва поселение Сосенское, деревня Летово-2, дом 10 поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве 6 октября 2021 года в 15 часов 33 минуты. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений наблюдался дым, выходящий из-под крыши.

Дежурным караулом 120 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве с помощью спасательного устройства капюшонного типа было спасено 3 женщины со второго этажа, всего эвакуировано 40 человек.

Тушение пожара осложнялось тем, что в доме находились маломобильных граждане. Лежачих граждан пожарные и спасатели с помощью носилок перенесли и разместили в каретах СМП.

«Благодаря четким и слаженным действиям личного состава удалось не допустить распространение огня. Принятыми мерами, в 16 часов 40 минут пожар полностью ликвидирован на площади 80 квадратных метров. Для тушения пожара было привлечено 67 человек личного состава и 22 единицы техники. Пожарно-спасательные подразделения работали с соблюдением техники безопасности», - отметил исполняющий обязанности заместителя начальника управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Исрафилов Сергей Сергеевич.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746033-stolichnyie-ognebortsyi-likvidirovali-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4578887