Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Нагорске прошла пожарная эстафета для школьников

07 октября 2021 года


В рамках Месячника гражданской обороны в пгт Нагорск среди школ района прошли соревнования по основам пожарной безопасности, в которых приняли участие 4 команды.Со вступительным словом выступил главный судья - заместитель начальника 38 пожарно-спасательной части Никита Думнов, он пожелал ребятам удачи и поблагодарил педагогов за подготовку команд. Соревнования проходили в два этапа: на первом этапе оценивались теоретические знания школьников в области пожарной безопасности, на втором - учащиеся продемонстрировали свои навыки в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями и умение пользоваться пожарно-техническим вооружением при прокладке рабочей линии от трехходового разветвления с дальнейшей подачей воды из пожарного ствола для поражения мишени.

И вот команды на старте! С огромным рвением каждый из мальчишек пытался передать пожарный ствол следующему участнику, наиболее подготовленные ребята ожидают на последнем, самом ответственном рубеже эстафеты – месте расположения пожарно-технического вооружения. За считанные секунды вода по пожарным рукавам под большим давлением поступает к насадку пожарного ствола, а тут самое главное не проморгать, обуздать водную стихию и направить ее прямо в цель, с чем каждая из команд успешно справилась.

По итогам соревнования в результате упорной борьбы победу одержала команда мальчишек из школы с. Заево, которой вручен диплом 1 степени и переходящий кубок победителя.

По информации ОНДПР Нагорского района и 38 Пожарной части



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746013-v-nagorske-proshla-pojarnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4577383