Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Учебные эвакуации школьников прошли в образовательных учреждениях Ханкайского района

07 октября 2021 года


В начале учебного в рамках месячника безопасности детей в образовательных учреждениях Ханкайского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ханкайскому району совместно с работниками КГКУ 42 пожарная часть проводят учебные эвакуации по отработке действий при пожаре.

В школе № 3 с. Астраханка перед началом тренировки с педагогическим составом школы было проведено занятие по порядку действий персонала в случае возникновения пожара. После чего прозвучал сигнал учебной тревоги. По легенде тренировки возгорание произошло в учебном кабинете на третьем этаже здания. После сработки автоматической пожарной сигнализации учителя организованно вывели учащихся из здания школы через пожарные выходы согласно плану эвакуации. Педагоги проверили наличие эвакуированных учащихся по списку и доложили ответственному лицу школы. После проведения эвакуации сотрудники Госпожнадзора напомнили детям о правилах безопасности дома и на улице.

Сотрудники МЧС отметили слаженность действий персонала школ и учащихся при возникновении условной ЧС. А в эту же очередь пожарные оперативно справились с «возгоранием».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745982-uchebnyie-evakuatsii-shkolnikov-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4576009