Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Главное управление МЧС России по Тамбовской области участвует во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

06 октября 2021 года


6 октября все субъекты страны принимают участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Она проходит в два этапа - проверка систем оповещения и практическая отработка действий при возникновении условных чрезвычайных ситуаций.

Первоначально отрабатываются вопросы оповещения органов управления гражданской обороны и органов местного самоуправления, выполнение мероприятий по гражданской обороне, предусмотренных планами гражданской обороны и защиты населения.

В ходе второго этапа проводятся организационные мероприятия по применению сил гражданской обороны для ликвидации крупномасштабных ЧС. В Тамбове основные практические действия развернутся на территории АО «Пигмент». Подобные практические мероприятия также проходят в муниципальных образованиях региона.

Напомним, что в ходе тренировки состоится комплексная проверка системы оповещения населения путём запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 мин).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745854-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4578098