Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловская область участвует во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

06 октября 2021 года


Сегодня на территории всей страны проводится штабная тренировка по гражданской обороне. В ней принимают участие территориальные органы федеральных структур, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, организации и спасательные службы.

В ходе нее органы управления, силы и средства гражданской обороны отработают выполнение мероприятий по гражданской обороне на территории РФ. В администрации Орловской области состоялось совещание по постановке задач. В Главном управлении МЧС России по Орловской области также прошло совещание по уточнению задач.

В ходе тренировки отрабатываются организация выполнения мероприятий по повышению защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ЧС природного и техногенного характера, оповещение и сбор руководящего состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, спасательных служб и организаций и сил гражданской обороны области.

В муниципальных образованиях Орловской области будут развернуты объекты и формирования гражданской обороны. В этот же день будут отрабатываться на практике действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745841-orlovskaya-oblast-uchastvuet-vo.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4578089