Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В регионе снова без осадков, температура воздуха постепенно понижается

05 октября 2021 года


Завтра, 6 октября на территории Белгородской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 1 до 6˚ тепла, днем 9-14˚ тепла.

В Белгороде ночью от 3 до 5˚ тепла, днем 11-13˚ тепла.

В целях недопущения пожаров в жилых помещениях Главное управление МЧС по Белгородской области настоятельно рекомендует соблюдать меры пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра зажженные газовые плиты, следите за исправностью электропроводки, и своевременно заменяйте пришедшие в негодность участки электропроводов.

Холодными вечерами обогревайте свои дома также согласно правилам пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и камины, не поручайте надзор за ними малолетним детям. Используя обогреватели, помните, что большое количество пожаров, которые случаются в быту происходят из-за перегрузки электросетей при эксплуатации обогревательных приборов. Выходя из дома, не забывайте о необходимости отключения электроприборов из сети.

Во время нахождения на осенней рыбалке не забывайте о правилах поведения на водных объектах. Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745697-v-regione-snova-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4577478