Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники МЧС Калмыкии принимают участие в вакцинации от сезонного гриппа!

05 октября 2021 года


Грипп – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний, способное приводить к массовым вспышкам и даже эпидемиям почти ежегодно. Пик эпидемии гриппа приходится на период с ноября по март.

В целях профилактики и обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия продолжают вакцинироваться от сезонного гриппа.Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Мерген Мальтинов: «Мы принимаем участие в данном мероприятии на основании национального календаря профилактических прививок. Личный состав ведомства осознано подошел к вопросу о своем здоровье и здоровью окружающих, поэтому заблаговременно было принято решение о проведении вакцинации от сезонного гриппа».Каждый человек имеет право на защиту от болезней. Вакцинация - одно из самых лучших средств, чтобы защитить детей и себя против инфекционных болезней. Безусловно, что имеются определенные временные противопоказания к проведению прививок, они могут зависеть от состояния здоровья человека. Прежде всего нужно проконсультироваться с врачом.Стоит отметить, что все вакцины являются инактивированными, то есть не содержат живого вируса и не могут привести к заболеваниям.

Вакцинация прошла с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических мер: измерялась температура тела, уточнялось общее самочувствие прививаемого и оформлялись все необходимые документы. Также каждому выдали сертификат о профилактических прививках.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745693-sotrudniki-mchs-kalmyikii-prinimayut.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4577352