Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Мероприятия в рамках месячника гражданской обороны

05 октября 2021 года


В течение октября на территории Оренбургской области проходит множество мероприятий для населения, посвященных месячнику гражданской обороны. Основная задача сотрудников МЧС России – подготовить людей защитить себя и своих близких от различного рода опасностей, а также научить их четко, грамотно и правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В первую неделю октября Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны России, проходят в образовательных организациях региона. Занятия с детьми проводят инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудники Государственной противопожарной службы, инспекторы ГИМС.

Кроме того запланированы комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней.

Вместе с тем среди населения в районах города и области распространяются памятки и тематические материалы по вопросам ГО и ЧС. На предприятиях, организациях, учреждениях организованы просмотры фильмов, проведение бесед по тематике гражданской обороны, проводятся смотры-конкурсы на лучшее защитное сооружение гражданской обороны.

Накануне в школах города Оренбурга сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району провели открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» в честь Дня гражданской обороны МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745692-meropriyatiya-v-ramkah-mesyachnika.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4577409