Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Турнир по мини-футболу среди звеньев ГДЗС

05 октября 2021 года


В рамках Дня Гражданской обороны на территории Управления по Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве, прошел турнир по мини-футболу среди пожарно-спасательного гарнизона округа.

Спортивные состязания помогают пожарным поддерживать отличную физическую форму и быть выносливыми. Кроме того, в командных видах спорта отрабатывается взаимодействие между участниками и умение за короткое время принимать необходимые и важные решения. Как, например, это требуется в мини-футболе.

Сложность проведения нашего турнира заключалась в том, что вместо привычной экипировки футболиста (футболка, шорты, бутсы), наши игроки были в боевой одежде пожарного, которая вместе с каской, сапогами, поясом, крагами весит более 10 кг, и плюс ко всему этому, они были подключены к дыхательному аппарату, который в свою очередь также весит более 10 кг. Тем самым, наши игроки носили на себе более 20 кг дополнительной нагрузки.

«Я всех поздравляю с праздником, с Днем Гражданской обороны! И в честь этого мы решили устроить небольшой турнир по мини-футболу. Прошу всех проявить чувство взаимопомощи, взаимопонимания по отношению к своей команде, а также к своим соперникам. Хорошая погода и хорошее настроение помогут вам провести этот день и эту игру с пользой для самих себя. Почему мы выбрали именно такой формат? В рамках Министерства готовится проект проведения различного рода мероприятий по совершенствованию и подготовки газодымозащитников. Один из таких вопросов — это проведение, можно сказать, Всероссийского турнира по мини-футболу среди звеньев ГДЗС. Наша задача с вами не только сегодня отпраздновать, но и чисто технически посмотреть – возможно ли это в целом, будет ли он зрелищным, реально ли поможет в рамках подготовки молодого, подрастающего поколения именно такая форма обучения. Мы проводим своего рода научный эксперимент», – открыл турнир начальник пожарно-спасательного отряда Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Андрей Александрович Медведев.

Турнир прошел на высоком уровне, тому подтверждение – отличные результаты, которые показали игроки на поле. Все они продемонстрировали свой уровень физической подготовки, технику владения мячом и упорную борьбу за победу.

«Хочу всех поблагодарить! Поблагодарить своих руководителей, начальников частей, которые организовали и подготовили личный состав. А также всех, кто участвовал – вы показали невероятную, зрелищную игру», – отметил Андрей Александрович.

По итогам проведения турнира, в номинациях от начальника Управления, признаны:

Лучший бомбардир – сотрудник 21 ПСЧ сержант внутренней службы Мухортов Илья;

Самый красивый гол – сотрудник 21 ПСЧ младший сержант внутренней службы Четвериков Даниил;

Лучший вратарь – сотрудник 25 ПСЧ сержант внутренней службы Корупаев Алексей.

Победителем турнира стал – Отдельный пост 28 ПСЧ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745690-turnir-po-mini-futbolu-sredi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4577403