Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники МЧС провели уроки по гражданской обороне

05 октября 2021 года


В рамках проведения месячника гражданской обороны в целях пропаганды безопасности жизнедеятельности в учебных заведениях города Ульяновска сотрудники чрезвычайного ведомства провели открытые уроки.

Так, в общеобразовательной школе № 2 для учеников 10 класса в городе Димитровграде прошел познавательный открытый урок. Выступая перед школьниками, специалисты рассказали об истории гражданской обороны, ознакомили с целями и задачами государственной структуры ГО, средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций.

Детям рассказали о том, как правильно действовать в случае возникновения каких-либо угроз, ознакомили с правилами безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и разъяснили, какие действия нужно принимать, если услышали сигнал оповещения «Внимание всем!».

Конечно, самое интересное во всех занятиях, проводимых сотрудниками МЧС – это практическая часть. В то время, пока ребята примеряли противогаз, сотрудники пожарной охраны пояснили, при каких обстоятельствах он необходим.

«Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде», - отметил инженер отделения службы подготовки и пожаротушения 3 ПСО Александр Шаталин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745610-sotrudniki-mchs-proveli-uroki.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4577195