Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Адыгея в готовности к проведению Всероссийской тренировки по гражданской обороне

05 октября 2021 года


6 октября 2021 года пройдёт Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, в которой примут участие территориальные органы федеральных органов власти, Министерства, ведомства, органы местного самоуправления и организацииРеспублики Адыгея.«Органы управления и силы ГО в Адыгее завершили подготовку к проведению мероприятий в соответствии с замыслом штабной тренировки», - сообщил заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) полковник Эльдар Хашхожев.

Как пояснил собеседник в ходе штабной тренировки запланировано:

- проверка систем оповещения и приведение в готовность отдельных объектов ГО, эвакуационных органов;

- выполнение практических мероприятий, на территории всех муниципальных образований республики по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

По словам Эльдара Хашхожева тренировка ориентирована на совершенствование практических навыков руководителей и сил РСЧС и ГО, а ее целями являются:

- проверка готовности органов управления и сил РСЧС и гражданской обороны всех уровней к практическим действиям;

- совершенствование практических навыков должностных лиц по руководству подчиненными силами при ликвидации последствий ЧС;

- совершенствование слаженности действий органов управления и сил РСЧС и ГО, при выполнении мероприятий ГО.

«Можно сказать, что к проведению мероприятий Всероссийской тренировки по ГО в Адыгее готовы. Приглашаем жителей города Майкопа принять участие в практических мероприятиях, проводимых в ходе проведения штабной тренировки», - заключил он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745608-adyigeya-v-gotovnosti-k.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4577211