Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

На территории Оренбуржья ведутся профилактические беседы с учащимися по пожарной безопасности

05 октября 2021 года


Одной из самых распространенных причин возникновения пожара является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. Сначала года на территории Оренбуржья только по причине неосторожного обращения с огнем произошло – 6 228 пожаров. Детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами.Накануне сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шарлыкскому и Александровскому районам старшим лейтенантом внутренней службы Евгением Дыменко, совместно с сотрудниками государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «КЦСОН» было принято участие в мероприятии на тему: «Чтобы не было беды» с детьми, находящимися в неблагополучных семьях.

Евгений Дыменко разъяснил учащимся порядок действий при возникновении пожара, наглядно продемонстрировал основы использования огнетушителя. Помимо этого, он рассказал, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану.

В ходе беседы, преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745584-na-territorii-orenburjya-vedutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4577158