Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Конференция МЧС России по вопросам гражданской обороны и защиты населения

04 октября 2021 года


Сегодня руководящий состав Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, а также представители федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления ответственные за реализацию вопросов гражданской обороны и защиты населения Ставропольского края, приняли участие в конференции, проходящей в рамках Месячника гражданской обороны. Мероприятие проходило в формате видеоконференции.

Тематика мероприятия была посвящена совершенствованию защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов на территории РФ с учетом современных угроз.

Участники конференции осудили ряд вопросов, в том числе новые подходы к предоставлению населению средств индивидуальной защиты в условиях нынешних реалий, а также правовые основы реализации гражданской обороны в федеральных органах исполнительной власти. Безусловно, в рамках рассматриваемых вопросов, в процессе обсуждения были затронуты способы организации эвакуации граждан, материальных и культурных ценностей во время современных военных конфликтов, актуальность применяемых подходов и перспектив в вопросе предоставления укрытия в защитных сооружениях гражданской обороны, а также перспективы интеграции РСЧС и ГО.

По завершении конференции, участниками мероприятия был выстроен определенный план действий, направленных на решение задач, касающихся гражданской обороны и защиты населения в условиях чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745541-konferentsiya-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4576804