Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

К Гражданской обороне – готов!

04 октября 2021 года


Сегодня в рамках Всероссийского открытого урока в общеобразовательных учреждениях Заводоуковского городского округа прошли занятия по гражданской обороне.

Историю возникновения и развития системы гражданской обороны в России, ее значимость, цели и задачи студентам Агропромышленного лицея рассказали представители Главного управления МЧС России по Тюменской области.

По завершению теоретической части и просмотра учебного видеоматериала, студенты продемонстрировали, как они усвоили полученный материал и на практике отработали действия по оказанию первой доврачебной помощи.

«В современном мире очень важны знания и навыки действий в случае пожара или любой другой чрезвычайной ситуации. Особо важная роль отводится обучению подрастающего поколения», - пояснила дознаватель ОНДиПР «Заводоуковский» Алима Трифонова.

Отметим, что в течение месяца школьников и студентов региона ждут тематические уроки ОБЖ: «Службы гражданской обороны», «Гражданская оборона в современных условиях», «Действия населения по сигналам гражданской обороны», «Гражданская оборона – система обеспечения национальной безопасности страны», «Система оповещения ГО».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745477-k-grajdanskoy-oborone-.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4576558