Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Штабная тренировка и комплексная проверка системы оповещения

04 октября 2021 года


В соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики в области гражданской обороны 6 октября 2021 года состоится штабная тренировка по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ».

C 10:00 до 11:00 часов по местному времени пройдет комплексная проверка состояния готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Республики Башкортостан. В ходе проверки прозвучат сигналы всех имеющихся на территории республики электрических сирен длительностью до 3 минут с передачей речевого сообщения по каналам радио и телевизионного вещания «Россия 1», «Россия 24», «Первый канал», «БСТ», «Спутник ФМ», «Юлдаш», «Ашкадар». Просим соблюдать порядок и спокойствие!

Одним из пунктов выполнения тренировки станет смотр готовности сил и средств Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Будут отработаны действия по выполнению мероприятий по гражданской обороне, эвакуации и ликвидации ЧС, в том числе разведка места ЧС, определение решающего направления подачи водяных стволов, организация радиационного и химического контроля, непосредственно ликвидация пожара, проведение аварийно-спасательных работ и спасение людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745455-shtabnaya-trenirovka-i-kompleksnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4576355