Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Мероприятие для школьников в честь Дня гражданской обороны прошло в Раменском

04 октября 2021 года


В честь Дня гражданской обороны России инспекторы государственного пожарного надзора совместно со студентами Раменского колледжа, сотрудниками 42 пожарно-спасательной части и Раменской службы спасения провели профилактическое мероприятие для школьников на площади Молодёжи в г. Раменское.

Ребятам рассказали об истории развития гражданской обороны в России. Напомнили о действиях при сигнале «Внимание всем!» и познакомили со средствами индивидуальной защиты.

Пожарные и спасатели продемонстрировали оснащение пожарного и аварийно-спасательного автомобилей и рассказали о своей профессии.

В этом году День гражданской обороны России совпал с началом осенних каникул, поэтому инспекторы ОНДиПР по Раменскому городскому округу напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и правилах безопасного поведения на улице. Подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Большое внимание уделили недопустимости шалости с огнем. Ребятам разъяснили, чем опасны игры и эксперименты с огнём и пиротехническими средствами и к каким ужасным последствиям они приводят.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745402-meropriyatie-dlya-shkolnikov-v.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4576419