Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Спасатели ПРПСО заняли первое место на первом этапе Чемпионата по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России» в Севастополе

04 октября 2021 года


3 октября в Севастополе торжественно открыт XVIII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». На этом масштабном мероприятии собрались самые профессиональные, находчивые, мужественные и смелые сотрудники чрезвычайного ведомства со всей страны, чтобы сразиться за звание лучших.

На этапах соревнований мастерство продемонстрируют 20 команд, в том числе и команда Приволжского регионального поисково-спасательного отряда.

В первый же день чемпионата после торжественного открытия состоялся первый этап – соревнования на дистанции «Кросс-эстафета», в которой первое место заняла команда ПРПСО.

Отметим, что XVIII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России» будет проходить в Севастополе до 12 октября. На этапах соревнований команды продемонстрируют ведение поисково-спасательных работ в условиях природной среды и на акватории, а также действия при чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/ACC9rptEmPfdwg

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745365-spasateli-prpso-zanyali-pervoe.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4576338