Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Поздравление начальника ГУ МЧС России по Амурской области Игоря Смирнова с Днем гражданской обороны

04 октября 2021 года


От души поздравляю вас с праздником – Днём гражданской обороны России. Гражданская оборона на современном этапе как одна из важнейших функций государства по защите жизни и здоровья населения при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени не стоит на месте, а стремительно развивается. В систему защиты населения внедряются достижения науки и техники, современные технологии и методы проведения гуманитарных и аварийно-спасательных операций. Совместными усилиями мы решаем самые сложные задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан и территорий. Один из последних примеров нашей совместной работы – ликвидация последствий паводка нынешним летом, благодаря своевременно принятым мерам удалось избежать гибели и травматизма жителей подтопленных территорий Приамурья.

В этот праздничный день слова огромной благодарности мы говорим нашим ветеранам, многие из них, уйдя в отставку, продолжают вносить значительный вклад в развитие гражданской обороны региона, в воспитание подрастающего поколения.

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в достижении поставленных целей, мира и радости. Пусть ваш профессионализм и преданность делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны региона и страны.

Начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745319-pozdravlenie-nachalnika-gu-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4576305