Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В школе села Новопокровка прошли пожарно-тактические занятия в школе

04 октября 2021 года


В целях профилактики детской гибели и травматизма на пожарах инспекторами отдела надзорной деятельности по Красноармейскому муниципальному району проводятся Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.Так, сотрудники МЧС России совместно с работниками 12-го отряда противопожарной службы провели практическую тренировку по эвакуации в здании средней школы № 10 села Новопокровка. В практических занятиях принимали участие 173 ученика и 15 работников школы.

Учебная эвакуация из помещений здания началась с сигнала системы оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара. Условный пожар произошёл в помещении кабинета химии, располдоженного на третьем этаже. Услышав звуковую сирену, учителя построили детей и вывели их на улицу, после чего дети были разбиты на группы и отведены на безопасное расстояние.

Такие мероприятия в образовательных организациях проводятся регулярно в целях повышения знаний детей в области пожарной безопасности, а также для проверки действий педагогического состава в условиях экстренной ситуации. Данная работа способствует формированию культуры безопасности жизнедеятельности, а также популяризации профессий спасателя и пожарного среди подрастающего поколения.

Подводя итоги тренировки, сотрудники МЧС России отметили, что все участники пожарно-тактических занятий действовали слаженно, быстро, без паники, одной дружной сплоченной командой. Учебная эвакуация прошла положительно. Все поставленные задачи были выполнены. Ребятам в очередной раз напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745225-v-shkole-sela-novopokrovka.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4568669