Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Орлова с Днем гражданской обороны

04 октября 2021 года


Уважаемые ветераны гражданской обороны!

Уважаемые коллеги!

День гражданской обороны России - один из самых важных профессиональных праздников. Это праздник для всех министерств, ведомств, учреждений и организаций, причастных к обеспечению безопасности нашего государства.

Сегодня гражданская оборона приобретает все более социально направленный вектор развития, в современных условиях ее задачи направлены на подготовку и защиту населения, материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени. Для выполнения этих задач в Новосибирской области создана мощная группировка сил и средств. В ее состав входят более 22 тысяч человек и около 4 тысяч единиц техники, подготовленных к защите населения от возможных опасностей. Благодаря их труду обеспечена защита каждого жителя нашего региона при возникновении чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Дорогие друзья! Поздравляю коллег, ветеранов, руководителей и коллективы служб гражданской обороны с праздником! Желаю вам мира и спокойствия, пусть ваш жизненный и профессиональный путь будет безоблачным!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745204-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574253