Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Поздравление Начальника Главного управления Алексея Шульгина с Днём Гражданской обороны

04 октября 2021 года


День гражданской обороны не только один из профессиональных праздников МЧС России, 4 октября - это важная дата для всех жителей России. В этот день образовалась система, являющаяся одним из гарантов национальной безопасности нашей страны. За время своего становления она претерпевала значительные преобразования – от местной противовоздушной обороны до решения глобальных вопросов по защите населения, территорий, объектов экономики, материальных и культурных ценностей государства от широкого спектра угроз.

Гражданская оборона, доказав за многие десятилетия свою актуальность и состоятельность, напрямую затрагивает вопросы защиты каждого человека в военное и мирное время, при возникновении чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Сегодня гражданская оборона РФ - это мощная система, потенциал которой направлен на развитие комплексной безопасности, грамотную координацию всех подразделений, формирований и служб, совершенствование сил гражданской обороны, пропаганду знаний в области гражданской обороны и подготовку населения к действиям в любых экстремальных ситуациях.

В этот день выражаю признательность ветеранам гражданской обороны, которые посвятили свою жизнь делу спасения и помощи людям. Ваш богатый опыт, знания и мудрость являются примером для каждого сотрудника МЧС России.

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю с праздником всех, кто ежедневно вносит вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны.

Желаю крепкого здоровья, жизненной энергии и успехов в нелегком труде!

Начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор внутренней службы А.Ю. Шульгин



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745178-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574204