Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Родителям о детской шалости с огнем!

03 октября 2021 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.Вуктыла на регулярной основе принимают участие в родительских собраниях общеобразовательных учреждений МО ГО "Вуктыл".

Одними из главных задач сотрудников государственного пожарного надзора являются: привлечение внимания родителей к проблеме пожарной безопасности, о необходимости проведения бесед на данную тему с детьми, а также расширение кругозора о правилах противопожарной безопасности.

В ходе мероприятий законным представителям учащихся разъясняются основные требования по соблюдению правил пожарной безопасности. Особое внимание уделяется профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. Даётся ряд рекомендаций по предупреждению пожаров, по указанной причине возникновения.

До присутствующих доводится статистика пожаров, произошедших в 2021 году на территории городского округа, а также анализ пожаров, произошедших на территории Республики Коми, в которых погибли или были травмированы несовершеннолетние в течении последних 10 лет и их основные причины возникновения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745152-roditelyam-o-detskoy-shalosti.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4575688