Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Победа юных «Спасателей» из Зеленодольска в Межрегиональном этапе Всероссийского Фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»

03 октября 2021 года


Команда «Спасатели» из Зеленодольской школы №15 стала призером Межрегионального этапа Всероссийского Фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» по Приволжскому федеральному округу.

Творческие номера агитбригады юных помощников пожарных заняли второе место в номинации «Театрально-музыкальная композиция».

Диплом победителей руководителю дружины юных пожарных Маргарите Шакуровой вручил председатель Совета Зеленодольского межрайонного отделения ТРО ВДПО Эльвир Зайнуллович Гайнуллин.

Он поздравил ребят с очередной победой и пожелал успехов в дальнейших конкурсах и состязаниях.

В качестве подарка для школьников специалисты Зеленодольского межрайонного отделения ТРО ВДПО организовали экскурсию в 53 пожарно-спасательную часть.

Сотрудники ПСЧ-53 показали и рассказали ребятам всё о профессии пожарных, наглядно продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, объяснили тактико-технические характеристики основной и специальной пожарной техники.

Все желающие могли сами посидеть в кабине пожарного КАМАЗа и даже примерить на себя боевую экипировку огнеборцев. В детских глазах – настоящий восторг и интерес. А сколько было вопросов от школьников - буквально миллион: «что это?», «зачем?», «как?» и «почему?» Ребят интересовало всё до мельчайших подробностей и деталей.

В завершении экскурсии школьники сделали общую фотографию на память и пообещали позвать пожарных и работников ВДПО на специально подготовленные новые выступления своей агитбригады, которые они планируют заявить на участие в очередных творческих конкурсах по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745128-pobeda-yunyih-spasateley-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574236