Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи на предприятиях

03 октября 2021 года


На таких мероприятиях, как встречи с гражданами, у инспекторов надзорной деятельности появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности. В рамках профилактической акции «Безопасное жилье» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району провели встречу с работниками сельхозпредприятия в деревне Малая Куликовка.

Для профилактики пожаров на предприятии инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району провели инструктаж по действиям в случае возникновения пожара. Инспекторы рассказал сотрудникам, что более половины пожаров на предприятиях происходит в результате небрежности или грубого нарушения персоналом правил пожарной безопасности. Чаще всего это курение в неположенных местах, оставление без присмотра включенных электроприборов.

Сотрудники МЧС России особое внимание уделили пропаганде знаний и мероприятий в области пожарной безопасности, обучению основным мерам и правилам пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. В ходе инструктажа работники предприятия были ознакомлены с противопожарными правилами и инструкциями, возможными причинами возникновения пожара и мерами его предупреждения, а также с практическими действиями в случае возникновения пожара – вызов пожарной охраны, применение первичных средств пожаротушения, порядок эвакуации.

Присутствующим были дали ответы на интересующие граждан вопросы, а также розданы памятки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745087-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574467