Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Детская безопасность превыше всего!

03 октября 2021 года


На фасаде 14 пожарно-спасательной части города Лабытнанги состоялась традиционная встреча со школьниками. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения и ответили на все интересующие вопросы.

Увлекательное путешествие началось в самом «сердце» здания пожарной охраны, а именно гаражном помещении. Здесь в боевой готовности прибывают основные помощники пожарных - пожарные автомобили, одетые в «красную одежду», под которой скрывается аварийно – спасательная начинка. Увидеть её - одно дело, совсем другое – поддержать в руках и такая возможность была у всех присутствующих.

В ходе экскурсии ребята смогли задать все интересующие вопросы, примерить боевую одежду и побывать в роли водителя пожарного автомобиля, а самое интересное спасатели оставили на десерт. На уличной площадке пожарные провели демонстрацию аварийно-спасательного арсенала. Натяжное спасательное полотно и гидравлические ножницы вызвали полный восторг у присутствующих.

«Для огнеборцев детская экскурсия рядовое событие, а для детей увлекательное приключение, во время которого школьники знакомятся с представителями отважной и мужественной профессии – пожарными, а также получают дополнительные знания по пожарной безопасности. Такое знакомство обязательно оставит неизгладимый след в душе ребят и укрепит их знания по правилам пожарной безопасности. Для нас детская безопасность превыше всего!», - комментирует заместитель начальника 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу майор внутренней службы Сергей Курепин. 5 пожарно-спасательный отряд

город Лабытнанги



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745083-detskaya-bezopasnost-prevyishe-vsego.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574343