Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В ходе рейдов и акций юные пожарные обучают население мерам пожарной безопасности

03 октября 2021 года


Юные пожарные Свердловской области не только сами изучают азы пожарного дела, но и проводят противопожарные ликбезы для населения. Чтобы напомнить горожанам о мерах безопасности юные помощники огнеборцев проводят профилактические акции на улицах и в жилом секторе.

Ребята из дружины юных пожарных из школы №3 г.Кушвы изучили проблему пожаров по причине печного отопления и сами разработали памятку о правилах эксплуатации печей в частных домах. Вместе с пожарными 206-й пожарно-спасательной части школьники провели профилактический рейд. На улицах города ребята доводили до жителей домов информацию о статистике пожаров в Кушвинском городском округе, подробно объясняли, как безопасно подготовить и эксплуатировать печь, просили не перекаливать ее, не использовать для розжига горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, а золу и угли выносить в специально отведенное место подальше от деревянных построек. Всем гражданам, юные пожарные вручили профилактические памятки собственного исполнения.

В г.Артемовском дружина юных пожарных «Огнетушитель» из школы № 8 в своём образовательном учреждении провели классные часы для младших классов и организовали онлайн-выставку рисунков по пожарной безопасности. Также совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели акцию «Мы вместе за безопасность» на улицах посёлка Буланаш, во время которой знакомили сверстников и людей старшего возраста с мерами пожарной безопасности в осенний период в частных и многоквартирных домах. Юные пожарные выдавали горожанам памятки, в которых описан порядок действий при возникновении пожара и указан телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745069-v-hode-reydov-i.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574348