Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Безопасность школьников – на контроле пожарных Красноярского края

03 октября 2021 года


В образовательных учреждениях Красноярского края периодически проходят тренировочные эвакуации, осуществляется контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

Так, наличие первичных средств пожаротушения, доступность выходов, исправность сигнализации, тренировки по эвакуации из здания и другие меры пожарной безопасности в 13 школах города проверили сотрудники Госпожнадзора железногорского пожарно-спасательного гарнизона. Мероприятия проходили в рамках профилактической акции «Школа» и месячника пожарной безопасности.

Во время профилактических мероприятий в образовательных учреждениях проходят инструктажи с педагогическим и техническим персоналом, практические отработки действий в случае возникновения пожара.

Кроме того, инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции проводят Дни правовых знаний, на которых рассказывают: школьникам: к чему могут привести шалости с огнём, какими подручными средствами можно потушить пожар, напоминают телефоны экстренных служб и т.д.

Подобные тренировки проводятся в рамках месячника пожарной безопасности ежегодно в сентябре и в мае.

По информации ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745067-bezopasnost-shkolnikov--na.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4572676