Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Инспекторы напомнят важные правила безопасной рыбалки осенью

02 октября 2021 года


Не исключая выходных дней, сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды, патрулирования, профилактические беседы и занятия с различными категориями граждан. На особом контроле в любое время года – рыбаки.

Сегодня рейды пройдут по водным объектам Рославльского, Починковского, Ельнинского, Гагаринского, Смоленского, Кардымовского районов, на Яузском и Десногорском водохранилищах. В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИМС проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности на акваториях.

Уважаемые жители и гости Смоленской области, убедительно просим вас быть внимательными на воде, соблюдать меры безопасности с учетом особенностей осеннего периода.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/745026-inspektoryi-napomnyat-vajnyie-pravila.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574961