Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Каспийских школьников обучили правильно эвакуироваться при ЧС и происшествиях

02 октября 2021 года


Учебную тренировку по эвакуации учащихся и персонала провели сотрудники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска в МБОУ «СОШ № 9».

В тренировке также приняли участие и представители аппарата АТК города.

До начала практической части тренировки начальник Курсов ГО Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска Даир Меджидов провел противопожарный инструктаж с сотрудниками школы, напомнил алгоритм действий при эвакуации в случае возникновения пожара, землетрясения и обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

По сигналу учащиеся под руководством директора школы и преподавателей в соответствии с Планом эвакуации за нормированное время покинули здание школы и выстроились по классам на школьной площадке.

После принятия докладов о наличии учащихся в строю, были подведены итоги тренировки и указаны на допущенные во время эвакуации недостатки.

Присутствующие специалисты оценили действия учащихся и персонала на оценку «удовлетворительно». Такие занятия проводятся не реже двух раз в год, ведь обеспечение безопасности детей в образовательных учреждениях является первостепенной задачей и находится на контроле Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск.

В заключение встречи были розданы памятки с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях при землетрясении и угрозе совершения террористических актов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744972-kaspiyskih-shkolnikov-obuchili-pravilno.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4573310