Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Инспекторы Госпожнадзора провели внеплановую проверку Якутского института водного транспорта

02 октября 2021 года


Инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России провели выездную внеплановую проверку Якутского института водного транспорта. Мероприятие прошло в целях контроля исполнения ранее выданного предписания о нарушения требования пожарной безопасности.– В рамках проверки особое внимание нами обращалось на работоспособность автоматической системы пожарной сигнализации и системы оповещения, управления эвакуации людей при пожаре, а также состояние путей эвакуации и первичных средств пожаротушения, – сообщил Александр Тихонов, старший инспектор ОНДиПР по г. Якутск УНДиПР ГУ МЧС России по РС (Я).

По результатам надзорных мероприятий сотрудниками чрезвычайного ведомства было установлено, что ранее выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Добавим, что сотрудниками МЧС России ежегодно проводятся плановые и внеплановые надзорные мероприятия в образовательных учреждениях всех уровней. Так с начала года проверено 788 учреждений, на которых выявлено свыше 1500 нарушений требований пожарной безопасности, из которых устранено на сегодняшний день около 800. Инспекторами Госпожнадзора в отношении руководителей объектов образования составлено 352 протокола об административных правонарушениях за выявленные нарушения требований пожарной безопасности. Также 69 протоколов направлено на рассмотрение в суд за неисполнение ранее выданных предписаний.

Майдар Сапкеев, старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744933-inspektoryi-gospojnadzora-proveli-vneplanovuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4573982