Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Встреча с ветераном пожарной охраны в Управлении по СЗАО

01 октября 2021 года


Сегодня, в День пожилого человека, сотрудники МЧС России в разных регионах страны поздравляют ветеранов системы.

В преддверии праздника сотрудники Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве побеседовали с ветераном пожарной охраны - Карлом Карловичем Тиц.

Карл Карлович родился в 1947 году в Исилькульском районе Омской области. В 1973 году окончил очное отделение Высшей инженерной пожарно-технической школы при Академии МВД страны. Работал в 24 пожарной части, а также получил опыт на должности командира 42 ПСЧ, заместителя начальника Госпожнадзора.

«Мне повезло, что у меня не было плохих командиров. Наоборот, я многому научился у своих руководителей - прекрасных специалистов пожарного дела и великолепных наставников»,- отмечает ветеран.

Уже в 1996 году стал начальником окружного Управления государственной противопожарной службы (нынешнего Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве).

«До 2000 года я отремонтировал все здание, чтобы было куда разместить сотрудников. Даже помню, ели, которые растут на территории Управления, сажал сам Владимир Михайлович Максимчук - друг мой»,- вспоминает Карл Тиц.

На заслуженный отдых Карл Карлович вышел 11 августа 2000 года, вложив много сил в развитие Управления.

Спустя долгое время ветеран пожарной охраны «вернулся» в историю своей службы, прошел по Управлению, прикасаясь к его стенам. Место, где проходила встреча с ветераном было выбрано не зря. Именно из этого кабинета, 21 год назад руководил Карл Карлович Тиц.

Поздравляем ветеранов с праздником, желаем бодрости, здоровья, прекрасного настроения и любви родных и близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744914-vstrecha-s-veteranom-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574487